Boom metrics
НовостиЗдоровье15 апреля 2024 17:09

Хирурги свердловской больницы удалили пациенту опухоль на веке

В Свердловской области мужчине удалили двухсантиметровую опухоль на веке
Перед операцией была проведена консультация с онкологами и дерматологами, чтобы определить объем тканей, который нужно удалить

Перед операцией была проведена консультация с онкологами и дерматологами, чтобы определить объем тканей, который нужно удалить

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

В Свердловской области челюстно-лицевые хирурги удалили пациенту опухоль, занимавшую большую часть нижнего века. Врачи не только удалили новообразование, но и реконструировали веко, сохранив его функции и внешний вид. Об этом сообщает Департамент информационной политики по Свердловской области.

В 2022 году 40-летний мужчина заметил язву на веке и обратился к врачу. После безуспешного лечения у дерматолога мужчина обратился в отделение онкологии, где ему сделали биопсию.

- Это была базальноклеточная карцинома - опухоль, которая редко метастазирует, но может серьезно повредить окружающие ткани. Главная задача заключалась в ее удалении и сохранении функции века, - рассказал заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии «РЖД-Медицина» Марк Бухер.

Перед операцией была проведена консультация с онкологами и дерматологами, чтобы определить объем тканей, который нужно удалить. Вмешательство прошло успешно, пациента выписали из больницы. Мужчина продолжает лечиться амбулаторно.

Много интересного можно найти в нашем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru