
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В выходные на станции екатеринбургского метрополитена «Проспект Космонавтов» заменили турникеты. Современное оборудование установили на выходе №5, через который на станцию можно попасть со стороны ТЦ «Белка». На 1-4 выходах пока появилась только разметка для современных турникетов, информирует администрация Орджоникидзевского района.
На новых турникетах проезд можно оплатить при помощи банковских карт, Е-карты, социальной карты Свердловской области и платежным QR-кодом. На оборудовании установлены световые индикаторы и дисплеи. Здесь установлены створки из ударопрочного стекла и нержавеющей стали.
Недавно новые турникеты установили в метро Екатеринбурга на станциях «Геологическая» и «Площадь 1905 года». До ноября этого года современное оборудование появится на всех станциях. Обновление турникетов обойдется в 300 миллионов рублей.