Екатеринбург
+7°

Обладателями Кубка главы Екатеринбурга стали профессиональные лыжники

В уральской столице завершились трехдневные состязания по лыжным гонкам
Стали известных имена победителей трехдневных лыжных состязаний. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

В воскресенье, 31 марта, состоялся финальный забег трехдневных состязаний Кубка главы Екатеринбурга. Участие в лыжных гонках приняли 110 человек, среди которых были и профессиональные спортсмены, сообщает администрация уральской столицы.

Трансляция состязаний велась по телевидению. Победителей определили сразу в 15 возрастных категориях. Кубок главы получили профессиональные лыжники. Среди женщин в группе профессионалов первое место заняла Анастасия Игнатьева, а лучшим лыжником среди мужчин стал Евгений Белов – двукратный чемпион мира среди молодежи.

Напомним, в соответствии с решением губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Кубок главы Екатеринбурга, как и другие массовые мероприятия, проводится с усилением мер безопасности.