
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области запись в первые классы начнется 1 сентября. Всего в регионе выделено около 50 тысяч мест для первоклашек. Об этом сообщает издание «ФедералПресс» со ссылкой на заместителя министра образования и молодежной политики Свердловской области Евгению Бирюк.
- В Свердловской области стартует период записи детей в первые классы. В 2024 году в регионе ожидается около 50 000 школьников. В Екатеринбурге ждут 21 407 учеников, для которых с запасом подготовлено 24 637 мест в образовательных учреждениях, - пояснила Бирюк.
Так, в Академическом районе ребята пойдут в девять школ. Одно из учреждений ведет набор в 16 первых классов. В школе №215 в Солнечном микрорайоне будет сформировано 11 первых классов. В губернаторский лицей планируют набрать порядка тысячи первоклашек.
Кампания по записи детей в первый класс пройдет в два этапа. Первый продлится с 1 апреля по 30 июня. Второй же - с 6 июля по 5 сентября. Без очереди записаться смогут дети участников СВО.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru