
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области снизился уровень заболеваемости ОРВИ. За неделю, с 12 по 18 февраля, в регионе зарегистрировано 36,9 тысячи случаев заражения гриппом. Об этом сообщает областной Роспотребнадзор.
- Это ниже уровня прошлой недели на 10,8% и ниже среднего многолетнего уровня на 11,9%, - рассказали в ведомстве.
Среди заболевших больше половины – дети. Таковых 62,3%. Отмечается, что в регионе доминирует грипп А, также обнаружены риновирусы, метапневмовирусы, сезонные коронавирусы, SARS-CoV-2 и другие.
Наибольшее число заболевших отмечается в Богдановиче, Сухом Логе, ЗАТО Свободный, Невьянске. В Екатеринбурге же было зафиксировано 16,1 тысячи случаев ОРВИ. Это на 6,8% ниже уровня прошлой недели.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru