
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области в пять раз увеличились выплаты поступающим на военную службу по контракту. Таким образом, они выросли с 20 до 100 тысяч рублей. Об этом заявил начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Екатеринбурге майор Виктор Валенцов.
Всего на службу по контракту в 2023 году поступило около 10 тысяч жителей Среднего Урала. В 2022 году количество контрактников достигло только двух тысяч.
- Возраст средний - от 30 до 40 лет. Это мужья, сыновья из полных семей в основном. Не могу сказать, что эти люди с низкой заработной платой. Занимают хорошую должность, - отметил Валенцов.
На службу также принимают и женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Они становятся медицинскими работниками и связистами.
Отмечается, что гранатометчики и водители, нанятые по контракту, могут получать от 250 до 280 рублей в месяц. Рядовые стрелки - от 210 тысяч рублей.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru