Boom metrics
НовостиЗдоровье14 февраля 2024 14:40

Около 300 тысяч уральцев прошли обследования в областной больнице в 2023 году

Это абсолютный рекорд за все время существования подразделения
Второй абсолютный рекорд в 2023 году поставлен областной больницей в применении телемедицинских технологий

Второй абсолютный рекорд в 2023 году поставлен областной больницей в применении телемедицинских технологий

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В 2023 году более 300 тысяч жителей Урала обратились за помощью к специалистам консультативно-диагностической поликлиники Свердловской областной клинической больницы №1. Этот стало абсолютным рекордом за всю историю работы данного медицинского подразделения.

- Второй абсолютный рекорд в 2023 году поставлен областной больницей в применении телемедицинских технологий, - рассказывают в Минздраве региона.

Такие технологии позволяют увеличить доступность медицинской помощи и максимально приблизить ее к пациенту. Если в 2019 году врачи КДП СОКБ №1 провели около 6,6 тысячи консультаций, то в 2023 году - более 17,7 тысячи.

Ранее мы сообщали, что специалисты Свердловской областной больницы побывают в восьми районах региона в 2024 году в рамках «выездной поликлиники». На днях в ходе первого выезда четыре специалиста осмотрели и проконсультировали более 80 уральцев на площадке Артемовской центральной районной больницы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru