Boom metrics
НовостиОбщество14 февраля 2024 10:42

Сбербанк смог успешно заблокировать 15 тысяч банковских карт дропперов

Об этом сообщил зампредправления Сбербанка в ходе форума «Кибербезопасность в финансах» в Екатеринбурге
Такая блокировка была экспериментальным форматом

Такая блокировка была экспериментальным форматом

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сбербанк смог успешно заблокировать 15 тысяч банковских карт дропперов. Такими данными поделился зампредправления банка Станислав Кузнецов в ходе форума «Кибербезопасность в финансах» в Екатеринбурге.

- В пике мы приняли решение заблокировать около 15 тысяч карт, которые, по нашим расчетам, использовали дропперы. Мы попали на 100% в яблочко, не было ни одной жалобы, - пояснил Кузнецов.

Отмечается, что такая блокировка была экспериментальным форматом. Банку удалось успешно выводить из строя карты мошенников.

Ранее Эльвира Набиуллина рассказала о том, какие сейчас стоят задачи перед банками в связи с кредитным мошенничеством. Всего глава Банка России видит четыре решения данной проблемы.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru