Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2024 14:10

В Сысерти пройдет гастрономический фестиваль уральских супов «Переборщи»

На нем представят рецепты по мотивам сказок Павла Бажова
10 февраля в Сысерти стартует гастрофестиваль «Переборщи». Фото: правительство свердловской области

10 февраля в Сысерти стартует гастрофестиваль «Переборщи». Фото: правительство свердловской области

С 10 февраля по 17 марта в Сысерти пройдет гастрофестиваль «Переборщи». Гости фестиваля смогут попробовать супы от лучших шеф-поваров Урала. Об этом сообщает Департамент информполитики Свердловской области.

Участниками первого дня фестиваля станут замгубернатора Свердловской области Дмитрий Ионин и шеф ресторана «Шави Ломи» Михаил Аркелов. Вместе они приготовят уральский горный борщ.

– Гостей масштабного гастрофестиваля ждут экскурсии, мастер-классы и гастрономические шоу с именитыми кулинарами и другими известными участниками, – рассказали в пресс-службе областного правительства.

Кроме того, фестиваль будет приурочен к 145-летию со дня рождения уральского сказочника Павла Бажова. В связи с этим большинство представленных блюд будут вдохновлены мотивами его сказов.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru