Boom metrics
НовостиПроисшествия26 января 2024 12:09

В екатеринбургскую школу из-за драки ученика с педагогом приехала Росгвардия

К моменту прибытия силовиков конфликт уже был исчерпан
Наряд приехал по сигналу «тревога»

Наряд приехал по сигналу «тревога»

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В школу № 143 Ленинского района Екатеринбурга приехали сотрудники Росгвардии. Как стало известно «КП-Екатеринбург», причиной вызова силовиков стал конфликт ученика и учителя. Подросток ударил педагога ногой в живот.

- Экипаж прибыл по сигналу «тревога». Причиной нажатия кнопки сигнализации стал конфликт между учеником и педагогом, который к тому моменту был исчерпан, - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области.

В Департаменте образования города пояснили, что драчуном оказался ученик вечерней школы. Он пришел, чтобы писать пробный экзамен.

- После экзамена ученик вечерней школы № 185 вел себя грубо, выражался нецензурно и оскорблял учителя, который сделал ему замечание. С мальчиком и его законным представителем была проведена воспитательная беседа. Мальчика не забирали и не применяли к нему физическую силу сотрудниками Росгвардии, - пояснили в департаменте.

В школе № 143 отказались от комментариев.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru