Boom metrics
НовостиОбщество22 января 2024 17:19

В Березовском проверили, смогут ли проехать пожарные машины во дворы

В некоторые дворы многоквартирных домов специалисты не могли проехать из-за припаркованных машин
В Березовском полицейские проверяли, смогут ли проехать пожарные машины во дворы. Фото: ГИБДД Свердловской области

В Березовском полицейские проверяли, смогут ли проехать пожарные машины во дворы. Фото: ГИБДД Свердловской области

В Березовском полицейские проверяли, смогут ли проехать пожарные машины во дворы. В некоторые дворы тяжелая машина попасть не могла из-за легковых машин, припаркованных возле подъездов.

- Сотрудники спецслужб проводили с автовладельцами профилактические беседы и объясняли им, к чему может привести их беспечность, в случае экстренной ситуации, когда пожарные не смогут быстро прийти на помощь, - сообщает ГИБДД Свердловской области.

Полицейские напоминают, что за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом предусмотрена административная ответственность. Нарушитель должен заплатить штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, или его лишат прав на срок от трех месяцев до года.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru