
Качество уборки снега в Екатеринбурге проверили прокуроры и полицейские. Сотрудники ведомств проанализировали состояние Кировского района. В ходе рейда проверяющие нашли заужение проезжей части, сформированные снежные валы ближе 10 метров от пешеходных переходов и ближе 20 метров от остановок общественного транспорта, а также зимнюю скользкость в виде снежного наката на проезжей части.
- В отношении юридического лица МБУ «Кировский ДЭУ» выписано 5 предписаний, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ – «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения», - отмечает Госавтоинспекция Екатеринбурга.
Так, «Кировский ДЭУ» должен будет выплатить штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.
Ранее мы сообщали, что прокуратура оценила качество уборки Екатеринбурга как удовлетворительное. Сотрудники ведомства проверили Орджоникидзевский и Железнодорожный районы. Их интересовали дороги и тротуары.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru