
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Шалинском суде Свердловской области избрали меру пресечения бывшему полицейскому, который ранее сообщил о трех телах. Мужчина обнаружил спрятанные трупы в декабре 2023 года. Бывшего полицейского начали подозревать в превышении полномочий в деле почти пятилетней давности только после того, как он сообщил о своей находке. Мужчина считает, что тела не нашли, потому что их скрывали местные сотрудники МВД.
Сейчас же его судят из-за того, что в 2019-2021 годах он избил трех человек. Тогда, за эту провинность его отстранили от службы, но в 2023 году Юрию удалось восстановиться на работу.
- Органами предварительного расследования он обвиняется по ч.3 ст.286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия"), - сообщает Свердловский областной суд.
Юрия Золотко поместили под домашний арест до 11 марта 2024 года. В то время, как максимальным наказанием по этой статье является заключение под стражу на срок до десяти лет.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru