
Таможенники аэропорта Кольцово в Екатеринбурге проверили первый международный рейс 2024 года. В полночь в уральской воздушной гавани шла регистрация и таможенный контроль рейса, который вылетал в Объединенные Арабские Эмираты.
- Контроль рейса «Екатеринбург – Шарджа» начался в 2023 году, а завершился в 2024 году. Новый год в аэропорту встретили 64 пассажира этого рейса, - рассказывает зам начальник таможенного поста аэропорт Кольцово Евгений Косцов.

Отметим, что первый международный рейс, прибывший в Екатеринбург в новом году, это пассажирский лайнер из Шарджи, который приземлился в воздушной гавани в 0:50 1 января 2024 года.
За ночь таможенники Кольцово проконтролировали десять международных рейсов, через пункт пропуска прошли почти 600 пассажиров.
Из внутренних пассажирских рейсов в аэропорт Кольцово первым прилетел в 0:38 борт Red Wings из Самары.
Также самолетом Sukhoi Superjet, который летел рейсом RWZ-1034, из аэропорта Курумоч в Екатеринбург прибыли 75 пассажиров, рассказывают в пресс-службе аэропорта Кольцово.