
С 10 декабря поезда Свердловской области переходят на новые маршруты. В регионе расширяется сеть беспересадочных рейсов. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Населенные пункты, между которыми не было прямого железнодорожного сообщения, связали благодаря объединению маршрутов электричек. У пассажиров стало больше вариантов для поездок внутри Екатеринбургской городской агломерации, в зоне действия ЕГТ.
– На СвЖД в расписании движения на 2023-2024 годы предусмотрено курсирование 82 пар поездов дальнего следования и 434 пригородных поездов, – сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.
Кроме того, в филиале РЖД анонсировали новый скорый поезд по маршруту Екатеринбург – Нижневартовск. Также для уральцев разработаны удобные пути сообщения с популярными городами Северного Кавказа.
Напомним, с 10 декабря также поменялся и маршрут курсирования «Орлана» между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Для удобства уральцев поездам добавлены дополнительные остановки в черте Екатеринбурга.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru