
В Екатеринбурге утром 25 ноября на трамвайной остановке на перекрестке улиц Челюскинцев – Папанина был обнаружен труп мужчины. Рядом с ним отчаянно метался лабрадор. Неравнодушная екатеринбурженка приняла решение взять собаку на передержку и попытаться найти хозяев.
Изначально предполагалось, что лабрадор был питомцем умершего мужчины, рядом с которым его и нашли. Существенная проблема заключалась в том, что на ошейнике собаки не было никакой информации о ее хозяевах. Позже с нашедшей собаку девушкой связались благодаря тому, какую огласку получила история.
– Пес из частного сектора, что за «Адмиральским». [Хозяева, – Прим. ред.] сказали, что [пес] сбежал, видимо, ночью. Утром заметили, – рассказала нашедшая собаку Анна. – Но все хорошо, что хорошо кончается.
Анна сама собачница, поэтому, беспокоясь о животном, попросила хозяев прицепить к ошейнику адресник. Также ей показалось странным то, что собаку начали искать только ближе к вечеру.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru