
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В торговых центрах Екатеринбурга перестанут работать пункты вакцинации от гриппа. Прививочная кампания прекратится 11 ноября. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
- По области уже зарегистрировано более десяти случаев гриппа, а это свидетельствует о вступлении региона в стадию подъема заболеваемости. Самая эффективная мера для тех, кто хочет спокойно пережить этот сезон, - вакцинация, - напомнил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по медицинской профилактике Александр Харитонов.
Вакцинация проходит для свердловчан старше 18 лет. После прекращения кампании в торговых центрах Екатеринбурга она будет продолжаться в часы работы кабинетов в поликлинике.
Накануне в медучреждения региона поступили 75 тысяч доз вакцинации. Они доступны для жителей области.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru