
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге изменяют «Гранитную карту», установленную на Плотинке. Горожане не оценили такой арт-объект. Его сравнивали с могильной плитой и носили к нему цветы. Об изменениях карты сообщили в пресс-службе администрации города.
- Службы благоустройства готовят изменения в гранитную карту Екатеринбурга – объект, установленный на Плотинке, проходит стадию доработки, которая выполняется без демонтажа плиты. В настоящий момент определен перечень правок, прорабатываются технические решения и визуализация объекта, - рассказали в мэрии.
В первую очередь планируется поменять начертание дат, которыми были так недовольны екатеринбуржцы. На плите останется только «2023». Также появится подпись «Гранитная карта города».
Помимо этого, рядом с объектом появится табличка с описанием работы. Жители города смогут отсканировать QR-код и также узнать дополнительную информацию.
Всего на создание было заложено четыре миллиона рублей, однако итоговая стоимость контракта составит 1,5 миллиона.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru