
Под Екатеринбургом планируют построить цех по утилизации опасных медицинских отходов. Здание хотят поставить за ЕКАДом, недалеко от Полевского тракта. Цех будет трехэтажным, из них один этаж будет подземным.
- Проектируемая деятельность по обращению с медицинскими отходами на земельном участке заключается в их сборе, накоплении и утилизации в специализированной установке, - сообщается в проектной документации.
На территории хотят построить цех, здание с пожарными резервуарами и стоянку грузовых автомобилей. Специалисты установили, что предприятие будет относится ко II классу опасности.То есть, вероятность развития у человека вредных эффектов при ежедневном поступлении вещества в течение жизни несущественна.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru