Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2023 17:15

В Екатеринбурге обсудят влияние Семилетней «забытой» войны на Россию

8 ноября пройдет лекция «Пути к миру: европейские конфликты Нового времени»
Эти темы обсудят 8 ноября в Образовательном центре на третьем этаже Ельцин Центра

Эти темы обсудят 8 ноября в Образовательном центре на третьем этаже Ельцин Центра

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге обсудят влияние Семилетней войны на Россию. Максим Анисимов, кандидат исторических наук и старший научный сотрудник Института российской истории РАН, расскажет о рождении системы великих держав.

- В отличие от предыдущих войн XVIII века, сражения Семилетней войны (1756-1763) отличались небывалым кровопролитием и упорством. Не изменив в Европе государственных границ, она привела к формированию «Пентархии», определявшей судьбы Европы вплоть до Первой мировой войны, - отметили в анонсе.

Почему началась Семилетняя война? Какие причины участия в ней России? Как страны пытались выйти из тупика безрезультатных боевых действий? Как война повлияла на Россию и почему она стала «забытой»?

Эти темы обсудят 8 ноября с 19:00 до 20:30 в Образовательном центре на третьем этаже Ельцин Центра. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru