Boom metrics
НовостиЧто происходит19 октября 2023 15:56

Половина екатеринбуржцев мечтает уволить своего руководителя

Терпеть «ядовитого» начальника готов каждый второй свердловчанин за надбавку к зарплате до 100 тысяч
Чаще всего с токсичными руководителями сталкиваются бухгалтеры, менеджеры по продажам, работники магазинов, официанты и журналисты

Чаще всего с токсичными руководителями сталкиваются бухгалтеры, менеджеры по продажам, работники магазинов, официанты и журналисты

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Половина жителей Екатеринбурга мечтает уволить своего начальника. «Ренессанс страхование» и Зарплата.ру провели опрос среди уральцев.

Чаще всего с токсичными руководителями сталкиваются бухгалтеры, менеджеры по продажам, работники магазинов, официанты и журналисты. В опросе приняли участие 2 330 респондентов от 18 лет.

Из-за плохих отношений в коллективе у екатеринбуржцев появляется бессонница, тревога и выгорание. Реже всего с токсичными руководителями сталкиваются IT-специалисты.

- Самыми "ядовитыми" в коллективе считают начальника отдела (31%) и генерального директора (31%). В большинстве случаев из-за агрессивного поведения руководства сотрудники испытывают психоэмоциональные проблемы, - отметили исследователи.

Терпеть такое отношение готов почти каждый второй за существенную надбавку к зарплате. 56% респондентов согласны на дополнительные премии от 20 до 50 тысяч рублей, 13% хотят ежемесячно получать прибавку не менее 100 тысяч рублей, а 6% опрошенных готовы довольствоваться суммой от 10 до 20 тысяч рублей. Кому-то будет достаточно управленческих полномочий, оплата психолога и ДМС.

- Токсичная обстановка в коллективе – одна из проблем, которая входит в топ-10 причин обращений сотрудников к психологам. По востребованности проблема взаимоотношений в коллективе сотрудников уступает только таким проблемам, как межличностные взаимоотношения (18% запросов) и проблема эмоционального выгорания (12%), - уточнила управляющий директор по ДМС «Ренессанс страхование» Юлия Галаничева.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru