
В Екатеринбурге открыли новый кабинет МРТ. Первые 50 уральцев уже посетили Центральную городскую клиническую больницу №3 и прошли там диагностику. На новый кабинет из регионального бюджета было направлено порядка 50 миллионов рублей.
- Специалисты-рентгенологи Центра амбулаторной онкологической помощи уже выполнили более 50 исследований пациентам онкологического, нейрохирургического, гинекологического, травматологического профилей, - отметил заведующий ЦАОП ЦГКБ №3 Денис Пискунов.
В 2023 году планируется поставить восемь магнитно-резонансных томографов в больницах уральских городов: Каменска-Уральского, Первоуральска, Красноуфимска и Асбеста, а также в трех медучреждениях столицы Урала: ЦГКБ №1, ЦГБ №7 и ЦГКБ №3.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru