
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Член общественной городской палаты Екатерина Петрова создала петицию против новой скульптуры в центре Екатеринбурга. Пока ее поддержали 72 горожанина.
Екатеринбуржцы не оценили такой подарок городу. По мнению Петровой, скульптуры должны публично согласовываться. И сейчас это необходимо сделать.
- Требуем вынести на публичное обсуждение необходимость нахождения скульптуры в таком виде и на улице Вайнера, - подчеркнула член общественной палаты.
Если же большинство проголосовавших выскажутся против льва, скульптуру необходимо демонтировать.
В случае если большинство поучаствовавших в обсуждении горожан выступит против, обязать благотворителя демонтировать скульптуру. Также общественник попросила разобрать и опубликовать порядок возведения монументов в городе.
Напомним, что позолоченный лев в центре Екатеринбурга появился ночью 5 октября. Его установила компания «Сима-ленд» по инициативе сотрудников.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru