Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2023 6:52

В центре Екатеринбурга установили огромного льва

Скульптуру городу подарил «Сима-ленд»
Скульптура из металла разместилась на улице Вайнера. Фото: предоставлено «Сима-ленд»

Скульптура из металла разместилась на улице Вайнера. Фото: предоставлено «Сима-ленд»

В центре Екатеринбурга ночью 5 октября установили огромного льва. Скульптура из пластика разместилась на улице Вайнера. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Сима-ленд», которая подарила льва городу.

- Научный факт - 30 тысяч лет назад на Урале жили гигантские львы. Легенда - львы закончились, но львиный дух, дух гигантов остался на нашей земле, и он вселяется в новых героев. Поэтому уральцы - несгибаемый народ, мы сильные духом, и поэтому у нашего Льва золотые яйца, - рассказали в компании.

Золотые яйца льва символизируют твердый характер уральцев. Сотрудники компании решили воссоздать образ того самого льва, который жил 30 тысяч лет назад. Так и получилась скульптура, которую установили на личные средства работников «Сима-ленда».

Также в Екатеринбурге после масштабной реконструкции открыли парк Энгельса. В нем появился новый газон, освещение, детские и спортивные площадки. Также в нем разместили зоны для отдыха и обновили поезд, установленный в парке.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru