
В октябре в Екатеринбурге стартует антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Об этом рассказали в администрации города.
Второй этап всероссийской акции пройдет с 16 по 27 октября в Екатеринбурге.
- Традиционное мероприятие направлено на противодействие обороту наркотиков, сбор и оперативную проверку информации о распространителях запрещенных психоактивных веществ, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц, страдающих от наркотической зависимости, – сообщили в администрации Екатеринбурга.
Жители Екатеринбурга могут позвонить по телефону доверия и рассказать о возможном совершении преступления. Это необходимо сделать, если вы стали свидетелем ситуаций, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, созданием мест их хранения, изготовлением наркотиков и вовлечением несовершеннолетних в деятельность, связанную с употреблением или распространением наркотиков.
Сообщить информацию можно в любое время по телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, по телефону УМВД России по Екатеринбургу: 112, 102, а также на муниципальные телефоны горячей линии: (343) 304-30-89, (343) 295-14-90, (343) 251-29-04. Анонимность гарантируется.
Также работает телефон доверия для детей, подростков и родителей: (343) 385-73-83.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru