Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2023 16:24

На Урале после вмешательства прокуратуры женщине с мамой предоставили квартиру

До этого женщины жили в аварийном доме
По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Артинском районе после вмешательства прокуратуры женщине и ее престарелой матери предоставили благоустроенную квартиру. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

До этого женщины жили в аварийно-опасном доме.Прокуратура Артинского района провела проверку о нарушении жилищных прав жительниц администрацией Артинского городского округа.

Выяснилось, что дом, в котором жили женщина и ее престарелая мать, признан непригодным для проживания еще в 2015 году. Его хотели снести. Прошло больше 8 лет, а новую квартиру так и не дали.

- По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию городского округа обязанности предоставить заявительнице благоустроенное жилое помещение - комментируют в прокуратуре Свердловской области.

После вмешательства прокуратуры женщинам дали благоустроенную квартиру в новостройке.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru