
В екатеринбургском аэропорту Кольцово таможенники задержали 25 шуб стоимостью 1,5 миллиона рублей. Они были бесхозяйные и немаркированные. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.
- На меховых изделиях не было ни информации о стране происхождения, ни наименования производителя, ни документов, подтверждающих декларирование. Имелся только лейбл QIUYIFUREN, принадлежащий производителю из Китая, - рассказали в таможенном управлении.
Продажа шуб без специального контрольного знака запрещена. Маркировка такого товара просто необходима. Получатель изделий рассказал, что работает водителем у бизнесмена, купившего шубы для продажи. Сам же предприниматель от 25 шуб отказался. Аргументировал он это тем, что не планировал продавать товар.
Таможенная экспертиза показала, что в Екатеринбург прибыли шубы из натурального меха соболя, норки и лисицы. Их стоимость достигает одного миллиона 674 тысяч рублей.
- Поскольку собственник товаров не установлен и декларировать шубы никто не будет, сотрудники Уральского таможенного управления планируют добиваться обращения товаров в федеральную собственность, - добавили в УТУ.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru