Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество5 сентября 2023 18:08

Медиаэкран в центре Екатеринбурга останется навсегда

Помимо этого, саму улицу Вайнера планируют благоустроить
Медиаэкран, расположенный в центре Екатеринбурга не планируют убирать

Медиаэкран, расположенный в центре Екатеринбурга не планируют убирать

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Медиаэкран, расположенный в центре Екатеринбурга, не планируют убирать. Мэр города Алексей Орлов в прямом эфире «Четвертого канала» сообщил, что конструкция будет стоять там на постоянной основе, а заниматься ей будет «Горсвет».

- Более того, мы занимаемся благоустройством самой улицы Вайнера. В этом году мы поменяем малые архитектурные формы: будут новые лавочки и урны. Мы приведем в порядок и вывески - сделаем их под один стандарт, - сообщил глава Екатеринбурга.

В перспективе медиаэкран планируют использовать для разных нужд и мероприятий: например, как предложил мэр, 3 сентября крутить песню Шуфутинского, для поздравлений кого-то с юбилеем или с днем свадьбы. Однако перед этим властям необходимо технически приспособиться к экрану, чтобы использовать его возможности на максимум.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru