
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Свердловская область готова к началу нового учебного года. Первого сентября 2023 года в регионе свои двери откроют больше тысячи школ. Вопросы подготовки к новому учебному году обсудили на заседании регионального правительства 24 августа. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Среднего Урала.
Ожидается, что в этом году в школы пойдут около полумиллиона учащихся, их них - 60 тысяч первоклашек. С 29 по 30 августа в учреждениях пройдут учения по отработке ЧП.
- Антитеррористическая защищенность и обеспеченность пожарной безопасности, контроль качества питания в школьных столовых, безопасность перевозок детей – все эти вопросы должны находиться под постоянным контролем руководителей профильных ведомств и глав муниципалитетов, а также родительской общественности, - отметили в региональном правительстве.
На эти мероприятия из консолидированного бюджета выделено больше пяти миллиардов рублей. В 2023 году планируется достроить семь новых школ в области, которые смогут вместить больше шести тысяч учеников. Современные учреждения появятся в Екатеринбурге, Серове, Верхней Пышме, Красноуфимском и Белоярском районах.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru