Boom metrics
НовостиПроисшествия23 августа 2023 4:50

Отравившуюся в Сочи девочку из Екатеринбурга не смогли эвакуировать в Москву

Девочка из Екатеринбурга впала в кому после купания в Черном море
Состояние девочки оценили как крайне тяжелое

Состояние девочки оценили как крайне тяжелое

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Девочка из Екатеринбурга впала в кому во время отдыха в Сочи. Об этом сообщает E1.RU. Маша отравилась после купания в море.

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева ребенка планировали эвакуировать из Лазаревского в Москву. Однако, когда медики попробовали переложить девочку для транспортировки, ее состояние резко ухудшилось.

- Специалисты Детского реанимационно-консультативного центра прибыли на санитарном борте в Сочи, где осмотрели семилетнюю Машу, - сообщает Telegram-канал «Не для протокола». - Состояние девочки оценили как крайне тяжелое, динамика отрицательная.

В итоге девочку решили оставить в Лазаревском из-за высоких рисков.

Также сообщается, что врачи Территориального центра медицины катастроф проконсультировали коллег из Краснодарского края по видеосвязи и согласовали интенсивную терапию для девочки.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru