
В субботу сотрудники полиции Екатеринбурга проверили, не гуляют ли подростки на улицах допоздна — они провели профилактическое мероприятие «Улица». В итоге в дежурные части были доставлены четверо несовершеннолетних. Они гуляли после 22.00 без родителей или законных представителей.
- Материалы в отношении их родителей по фактам нарушения Закона Свердловской области № 52, предусматривающего комендантский час для подростков, будут направлены в Территориальную комиссию по делам несовершеннолетних, - уточняют в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу. - Также было проведено более 50 профилактических бесед с несовершеннолетними и их законными представителями.
Также на нарушении общественного порядка попались и взрослые — сотрудники полиции составили 20 протоколов. Из них 19 за распитие алкоголя в запрещенных местах и один за мелкое хулиганство.