
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
«Уралвагонзавод» избавился от трех непрофильных активов. Это позволит предприятию сосредоточиться на производстве танков. Часть активов завода были переданы концерну «Техмаш». Об этом сообщили в пресс-службе «Ростех».
Такое решение было принято наблюдательным советом Госкорпорации. Концерну «Техмаш» было передано управление Заводом №9, ЦНИИ «Буревестник» и «Уралтрансмашем». Объединение активов поможет нарастить объемы важной для страны продукции.
- Цель перегруппировки – создание единой системы по принципу «пушка – выстрел». Компетенции по разработке, производству, ремонту, сервисному обслуживанию артиллерийских систем и выпуску боеприпасов для них теперь сконцентрированы в контуре «Техмаша», – отметил индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии Ростеха Бекхан Оздоев.
Такие изменения никак не поваляют на коллективы предприятий. Все сотрудники останутся на своих рабочих местах.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru