Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2023 5:00

Генеральным директором Свердловской киностудии вновь стал Виктор Шадрин

Кандидатура одобрена с учетом позиции Министерства культуры РФ
Фото: пресс-служба Свердловской киностудии

Фото: пресс-служба Свердловской киностудии

Генеральным директором Свердловской киностудии вновь стал Виктор Шадрин. Его избрали на должность на три года. Как сообщили в пресс-службе киностудии, кандидатура генерального директора одобрена с учетом позиции Министерства культуры РФ и утверждена распоряжением Росимущества в Свердловской области.

- Основная задача, которая перед нами стоит, - снимать кино. Сделать так, чтобы кинопроизводство на студии стало, как бы это ни звучало, основным видом ее жизнедеятельности. И, видимо, у нашей команды это получается. Сейчас в разных стадиях производства 12 картин, как игровых, так и документальных, - рассказал Виктор Шадрин.

Виктор Шадрин возглавляет Свердловскую киностудию с апреля 2021 года. За это время она получила статус опорной наряду с «Ленфильмом», киностудией имени Горького и «Мосфильмом», это позволяет проводить модернизацию и техническое перевооружение. А все двенадцать кинопроектов, которые сейчас в стадии производства, получили поддержку Минкультуры РФ.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru