Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2023 19:11

Свердловчанка, пытаясь продать детскую коляску, лишилась денег

Женщина стала жертвой телефонных мошенников
Девушка лишилась 14 тысяч рублей

Девушка лишилась 14 тысяч рублей

Фото: Даниил ОПАРИН

Жительница Серова пыталась продать в интернете детскую коляску, но сама потеряла деньги. Женщина стала жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщили в МО МВД России «Серовский».

Накануне в полицию обратилась 25-летняя свердловчанка. Женщина находится в декретном отпуске, решила продать старую коляску своего малыша за 14 тысяч рублей. Для этого она на одной из платформ выставила объявление.

- На него откликнулся потенциальный покупатель под ником «Евгения Пономарева», которая в переписке задала все интересующие вопросы о товаре и предложила женщине пройти по направленной ею ссылке, чтобы оформить доставку и оплату за товар, - рассказали в полиции.

Женщину не смутила такая просьба, и она ее выполнила. Свердловчанка ввела все свои данные в электронную форму, в том числе и сведенья о своей банковской карте. Программа требовала проведения сомнительных операций, а именно перевод средств. Женщина на них соглашалась. Однако после того, как с карты пропали 14 тысяч, она поняла, что ее обманули.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru