Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2023 4:24

На Режевском тракте появятся новые участки для безопасного обгона

Первый из них введут в эксплуатацию в этом году
Фото: департамент информполитики Свердловской области

Фото: департамент информполитики Свердловской области

На Режевском тракте с 33 по 46 километр появятся новые участки для безопасного обгона. Автомобилисты смогут обгонять попутный транспорт, не выезжая при этом на встречную полосу. Первый из участков, протяженностью 7,5 километра, будет введен в эксплуатацию уже в этом году, второй - в 2024 году. Об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

По словам первого заместителя начальника Управления автомобильных дорог Свердловской области Владимира Оглоблина, сейчас весь поток, а это более 6,7 тысячи автомобилей в сутки, приходится на две полосы.

- По факту этот участок дороги станет четырёхполосным, - рассказал Владимир Оглоблин. - Обгонные участки существенно повысят безопасность движения, уменьшат количество ДТП.

Напомним, капитальный ремонт участка Режевского тракта протяженностью 12,6 километра стартовал в начале года. Сначала дорожники вели земляные работы - расширили дорожное полотно, досыпали скальный грунт и уплотнили его. В мае строители планируют начать укладывать асфальтобетонные слои.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru