Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2023 9:42

Житель Пионерского района в Екатеринбурге жалуются на отключение воды в домах

Перебои происходят на перекрестке Учителей-Сулимова
Люди нескольких домов остались без воды и света

Люди нескольких домов остались без воды и света

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Жители Пионерского района в Екатеринбурге жалуются на перебои водоснабжения в домах. Отключение воды заметили горожане, живущие на улицах Учителей и Сулимова. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил читатель.

- С утра все было нормально. Горячая, холодная... Хоть залейся. А ближе к середине дня вдруг холодная бежать перестала. Горячая еще есть, - поделился с редакцией житель одного из домов.

Как сообщают жители района, свет в части квартир есть. В компании «Россети Урал» подтвердили отключение воды и света. А электроснабжение уже восстановлено.

- Зафиксировано технологическое нарушение в работе подстанции 110 кВ «Кировская» в результате чего нарушено электроснабжение жителей Екатеринбурга в квадрате улиц Блюхера-Восточная-Смазчиков-Раевская. Аварийно-восстановительные бригады «Россети Урал»-«Екатеринбург» оперативно прибыли на место и осуществили оперативные действия по восстановлению электроснабжения, - сообщили «КП-Екатеринбург» в компании.

Причиной отключения стало внешние воздействие. С энергетиками были не согласованы ремонтные работы.

- Ремонтные работы кровли на рядом стоящем с подстанцией доме стали причиной обрыва линии связи, падение которой на электроустановки вызвало короткое замыкание и срабатывание защит двух трансформаторов энергообъекта, - добавили в «Россети Урал».

Оперативно о происходящем в Екатеринбурге — в Telegram-канале «КП-Екатеринбург». Подпишитесь, жмите на ссылку.