
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2022 году в Свердловской области зарегистрировано 27 новых памятников истории культуры. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
- Особо хочу отметить памятники «кирпичного» стиля в Кушве и ряд значимых объектов в Билимбае. Также мы проводим большой объём исследовательской работы в сфере археологического наследия, - рассказал начальник Управления госохраны Евгений Рябинин.
Отмечается, что в 2022 году на Среднем Урале были отреставрированы 19 объектов культурного наследия. В их числе работы в корпусах УрФУ: обновлен фасад химико- технологического и строительного факультетов по улице Мира.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Девочку, избившую восьмиклассницу в Нижнем Тагиле, задержали на 48 часов (подробнее)
Фитнес-тренер, осужденный за развращение девочки, попытался досрочно выйти на свободу (подробнее)
«Уволили, но с детьми работать может»: учителя физики обвинили в совращении 13-летней ученицы (подробнее)