Пожароопасный сезон длится около полугода
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил начать готовиться к пожароопасному сезону. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
- Ответственные министерства и ведомства должны провести комплекс мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и обеспечить готовность региона к борьбе с лесными пожарами, - говорится в сообщении.
Региону нужно позаботиться об обеспечении лесопожарных формирований техникой, оборудованием, снаряжением и горюче-смазочными материалами. А парашютисты-десантники Уральской авиалесоохраны обновят знания по технике и тактике тушения лесных пожаров.
Свердловское Минприроды в свою очередь должно подготовить сводный план тушения лесных пожаров в регионе. Утверждать его будет губернатор.
Обычно пожароопасный сезон на Урале начинается 15 апреля и длится около полугода. В это время все ведомства, ответственные за пожарную обстановку, находятся в полной готовности.