
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Уралец убил своего коллегу на территории соседней Тюменской области и утопил его тело в болоте. Инцидент произошел в июле этого года. Тогда 35-летний бригадир и 45-летний рабочий очищали ЛЭП от кустарников и деревьев. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт, и свердловчанин выстрелил в 45-летнего мужчину из обреза.
- От полученного огнестрельного ранения пострадавший скончался на месте. Бригадир, желая избавиться от тела, обвязал убитого бельевой веревкой, привязал к нему металлический швеллер и сбросил в болото, а затем покинул территорию региона, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.
Тело убитого обнаружили в августе местные рыбаки. Сразу после этого было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Так под подозрение и попал его начальник из Нижних Серег. До суда его заключили под стражу.