Boom metrics
НовостиОбщество2 августа 2022 11:30

Жители одного из домов в Екатеринбурге попросились в реновацию

Сложность в том, что они уже снесли здание
Власти обсудят вопрос с инвестором, который выиграл торги

Власти обсудят вопрос с инвестором, который выиграл торги

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге жители дома № 41 на улице Баумана попросили включить их в программу комплексного развития территорий. Они пришли на прием к замглаве города Рустаму Галямову, сообщает мэрия.

- Сложность ситуации состоит в том, что дом, расположенный на данном участке, пострадал от пожара и не подлежал восстановлению. Поэтому, в 2013 году жильцы многоквартирного дома на общем собрании приняли решение о его сносе, - говорится в сообщении.

Дом был снесен. Из-за этого объект не мог войти в программу реновации в квартале улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана. Однако жильцы надеются, что дом можно включить в КРТ. Галямов отметил готовность обсудить с инвестором, который выиграл торги, этот вопрос.

Ранее, 15 июля, прошел третий аукцион для застройщиков по проекту комплексного развития территории в Екатеринбурге. Речь идет об участке в квартале улиц Краснофлотцев – Донской – Корепина – Шефской.