Boom metrics
НовостиОбщество27 июля 2022 6:57

В Екатеринбурге сожгут опасные хризантемы из Нидерландов

Цветы оказались заселены калифорнийским трипсом
Правила фитосанитарной безопасности запрещают ввоз на территорию России зараженной продукции растениеводства

Правила фитосанитарной безопасности запрещают ввоз на территорию России зараженной продукции растениеводства

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге во время во время фитосанитарного контроля растениеводческой продукции на границе выявили партию хризантем из Нидерландов заселенную западным цветочным (калифорнийским) трипсом. Этот вредитель очень опасен для растений.

- Сведения о выявлении маленького, но крайне прожорливого вредителя референтный центр направил в Управление Россельхознадзора по Свердловской области, - рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Поскольку правила фитосанитарной безопасности запрещают ввоз на территорию России зараженной продукции растениеводства, вся партия хризантем в количестве 60 штук будет сожжена.