Boom metrics

Уральцу, который выкинул из окна семимесячного ребенка, вынесли приговор

Степан Галышев проведет 8,5 лет в исправительной колонии строгого режима
Фото: СК по Свердловской области

Фото: СК по Свердловской области

В Свердловской области вынесли приговор 36-летнему жителю одного из сел Байкаловского района. Степан Галышев признан виновным в покушении на убийство семимесячного ребенка. Все произошло вечером, 28 июля 2020 года, когда он вместе со знакомым и бывшей женой выпивал у себя дома.

- Женщина пришла к экс-супругу в гости со своим малолетним сыном, 2019 года рождения, который, пока взрослые распивали спиртное, находился в этом же жилом помещении. Подсудимый намеренно громко включал музыку и подносил колонку к ползавшему на диване ребенку, что очень пугало малолетнего, отчего он начинал громко плакать, - рассказали в СК по Свердловской области.

Мать малыша просила бывшего мужа перестать издеваться над ребенком, но тот только разозлился и грозил выкинуть ребенка из дома, если он не перестанет плакать. В итоге мужчине надоели причитания бывшей, он выгнал ее на улицу, а еще больше расплакавшегося малыша выкинул в окно.

- Злоумышленник нанес ладонью удар в область головы ребенка, после чего взял его за руки, подошел к окну, откуда выбросил ребенка в палисадник с высоты не менее 190 см, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Малышу на помощь поспешил очевидец произошедшего. К счастью, ребенок остался жив. Он не получил никаких серьезных травм, упав на землю.

- Гражданин по имени Степан ранее трижды привлекался к уголовной ответственности - в 2014, 2017 и 2020 годах. В частности, в его криминальном багаже имеются приговоры за кражи и побои. Кроме того, он не раз отвечал перед законом за административные правонарушения – рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Степана приговорили к 8,5 годам исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на 1 год.