
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Жители поселка Покровск-Уральский в Свердловской области пожаловались на пыль с местного щебеночного завода. По их словам, они страдают от нее уже несколько лет.
- Люди уже больше пяти лет этим дышат, я подозреваю, что болеют из-за этого, - рассказала местная жительница изданию E1.RU.
Также жители отмечают, что неподалеку от завода находится карьер. Местные купаются в нем, несмотря на пыль.
Напомним, в апреле жители Екатеринбурга пожаловались на неприятный запах гари в воздухе. Затем специалисты Роспотребнадзора провели проверку и не выявили превышения допустимых концентраций вредных веществ в воздухе.