Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июня 2022 5:23

Под Екатеринбургом построят огромную фабрику готовой еды

На ней будут выпускать супы, вторые блюда, сэндвичи и булочки
Объем инвестиций в фабрику составит порядка двух миллиардов рублей

Объем инвестиций в фабрику составит порядка двух миллиардов рублей

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В Верхней Пышме к 2024 году построят огромную фабрику готовой еды на 9,6 тысячи квадратных метров. Строительством займется «Фабрика здорового питания», сообщает «Коммерсант».

- Нашу фабрику мы планируем производительностью 35 тонн в сутки полуфабрикатов и готовой еды. С многофункциональными цехами, профессиональным упаковочным оборудованием. Сейчас мы заходим в государственную экспертизу, - рассказала совладелец компании Юлия Багмут.

При этом объем инвестиций в фабрику составит порядка двух миллиардов рублей. Проект должен окупить себя за семь лет. Продукция будет выпускаться в вакуумной упаковке. Фабрика будет производить рыбу, мясо, курицу, овощи, закуски, сэндвичи, супы, вторые блюда, мучную и кондитерскую продукцию.

Багмут рассказала, что идея создания завода готовой еды возникла во время подготовки к Универсиаде-2023. Поставлять продукцию компания хочет в гостинично-ресторанный бизнес. Сейчас завод ведет переговоры с X5Group, «Магнитом» и «Лентой». Совладелец «Фабрики здорового питания» отметила, что сейчас общество переходит на готовую еду.