
В Каменске-Уральском загорелось новое здания приюта для животных HuskyEkb. По словам хозяев все собаки остались живы, но помещение уничтожено огнем.
- У нас было запланировано открытие через две недели. И мы лишились в миг всего. Нет ничего страшнее пожара. Слава богу не погиб никто из собак. Все живы. Иначе мы не простили бы себе этого. Но все, что было создано непосильным трудом – сгорело, - рассказала владелица.

Причина возгорания выясняется, но хозяйка предполагает, что виной пожара может быть старая проводка, которую еще не успели поменять.
- Как кормить сейчас собак не знаю - выгорели лари, кухня, все сгорело. А у нас 70+ собак, - пожаловалась женщина.
Сейчас владельцы собирают средства на восстановление помещения.
Редакция «КП-Екатеринбург» также обратилась за комментарием в пресс-службу МЧС, на момент публикации ответ не поступил.