
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В екатеринбургский аэропорт «Кольцово» доставили большую партию генетического материала коров, странами происхождения которого являются Канада и США. 1560 тысяч доз, привезенные из Нижегородской области, распределят по Свердловской и Челябинской областям, а также отвезут в Башкортостан.
- В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий должностными лицами нарушений в генетическом материале племенных быков не выявлено, - рассказали в пресс-службе Россельхознадзора по Свердловской области.
Известно, что груз доставили в замороженном виде в специальных термосах, которые обеспечивают необходимый температурный режим хранения.
Напомним, ранее в аэропорту «Кольцово» остановили пассажира из Таджикистана, который пытался провезти в ручной клади двух живых голубей. При этом в ветеринарном свидетельстве не было информации об анализах на орнитоз и птичий грипп. Таможенники запретили ввоз пернатых.