Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2022 11:22

В Камышлове сотрудники «Водоканала» получили зарплату только после вмешательства прокуратуры

С февраля по май этого года без денег остался 81 человек
С февраля по май этого года без денег остался 81 человек, а сумма долга составила свыше 8,1 миллиона рублей

С февраля по май этого года без денег остался 81 человек, а сумма долга составила свыше 8,1 миллиона рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Камышлове сотрудники местного предприятия «Водоканал» получили зарплату только после вмешательства прокуратуры. Проверка ведомства показала, что с февраля по май этого года без денег остался 81 человек, а сумма долга составила свыше 8,1 миллиона рублей.

- В целях восстановления трудовых прав работников прокуратура конкурсному управляющему внесла представление об устранении нарушений закона, а также направила в суд заявления о выдаче судебных приказов о взыскании невыплаченной заработной платы, - рассказали в пресс-службе ведомства.

После вмешательства прокуратуры задолженность по выплате заработной платы, а также компенсации за неиспользованный отпуск и выходное пособие перечислены работникам предприятия в полном объеме.