
В Екатеринбурге в рамках фестиваля «Ночь музыки» будет открыта музыкально-историческая площадка. В саду Вайнера разместится средневековый балаган. Там будет ярмарка, трактиры, шуты, менестрели, мастер-классы, танцы и музыка от этно-коллективов.
- «Федерация стрельбы из традиционного лука» проведет мастер-класс, где каждый желающий сможет почувствовать себя средневековым лучником, используя оружие разных эпох и народов, - говорится в сообщении организаторов Ural Music Night.
Также в саду Вайнера мастера из «Академии исторического фехтования» покажут, какие были техники в позднем Средневековье. Посетители даже смогут попробовать себя в роли фехтовальщика. Будет открыт и «Лагерь викингов» с оружейной лавкой и кузницой, созданной на основе археологических находок. В ней пройдут мастер-классы по ковке металла.
Помимо этого, можно будет попробовать аутентичную еду в трактире с костюмированными продавцами. Главным блюдом будет жаренный на вертеле вепрь.
Музыку будут исполнять Gilead, ALKONOST, «УКРАЛИ КЛЕВЕР!», «Сны Саламандры», Dereza, Aeterna, Broken Dronez, «Эдда», «Карт Аяк», MOONLOOM и Cantadora. Кроме того, на площадке будут выступать танцевальные коллективы с плясками разных эпох и народов.