Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+20°
Boom metrics

Жители дома на ВИЗе пожаловались на переполненные мусором контейнеры

Коммунальщики говорят, что отходы вывозят по графику
Жильцы дома недовольны переполненными контейнерами во дворе. Фото: читатели "КП"

Жильцы дома недовольны переполненными контейнерами во дворе. Фото: читатели "КП"

Жители дома №46 по улице Металлургов в Екатеринбурге пожаловались на заваленную мусором контейнерную площадку. Так, например, в обед 18 мая, площадка оказалась переполнена твердыми коммунальными отходами.

Мусор здесь вывозят ежедневно, однако контейнеров не хватает, поэтому люди складывают пакеты с отходами рядом. К тому же весной здесь появились использованные автомобильные покрышки, которые занимают много места.

- Мусор с контейнерной площадки в Екатеринбурге по адресу ул. Металлургов, 46 вывозится ежедневно. За содержание контейнерной площадки, количество баков на ней и за оперативное реагирование на их переполнение отвечает её владелец – за площадку на ул. Металлургов, 46 отвечает УК, - рассказали «КП-Екатеринбург» в пресс-службе регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза».

По словам сотрудников предприятия, ранее на этой площадке было семь контейнеров, но их все равно не хватало для всех отходов, площадка переполнялась, в связи с чем региональный оператор направлял туда дополнительную машину для вывоза мусора.

Теперь по этому адресу осталось всего четыре контейнера, переполнение происходит еще интенсивнее, и «Спецавтобаза» также вывозит мусор отсюда несколькими заездами. 17 мая ТКО вывозили утром и днем, отдельная машина вывезла крупногабаритные отходы. В среду, 18 мая, отходы также вывезли по графику.