
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Екатеринбург накрыло смогом из-за природного пожара в Березовском. Об этом заявили спасатели. С огнем сейчас борются 25 человек и 10 единиц спецтехники. По данным МЧС, пожар локализован на площади 62 гектара.
- Спасатели рекомендуют ограничить пребывание на улице, воздержаться от открытия окон, сократить физическую активность, ограничить курение и потребление алкоголя, - напомнили в МЧС Свердловской области. - При сильном недомогании необходимо обратиться к врачу.
Напомним, что в Екатеринбурге второй день стоит неприятный запах гари, а в воздухе застыла плотная серая дымка смога. Горожане жалуются на плохое самочувствие.
По данным Авиалесохраны на утро 11 мая, площадь лесных пожаров в Свердловской области достигла 1,5 тысячи гектаров. Сейчас действуют 18 возгораний. При этом за минувшие сутки удалось потушить 23 лесных пожара.